Инженерные изыскания

г.Москва, Научный проезд,
д. 19, офис 26

Особенности геологических изысканий в зависимости от типа будущей постройки

Геологические изыскания часто выполняются на этапе создания проектной документации. Их задача – разработать научно обоснованные рекомендации по внесению правок и изменений в проект до его строительства. 

Компания Геодэма как раз предоставляет услуги изысканий, направляя полевые группы с необходимым комплектом исследовательского оборудования на участок строительства. Наши геологи обязательно отбирают пробы грунта с различной глубины. Для этого в их распоряжении имеются передвижные буровые установки на автомобилях повышенной проходимости. 

Пробы грунта всесторонне исследуются в лабораториях. Грунт подвергается различным физическим воздействиям с целью определения их прочностных и деформационных характеристик. Учитывается обязательно и тип будущего сооружения: будет ли это многоквартирный дом или производственно-складской комплекс 

Специалисты «Геодэма» выполняют и гидрогеологические исследования. Задача таких исследований – определить: 

  • глубину залегания подземных вод;
  • их сезонные колебания;
  • влияние на мощность подземных потоков талых и дождевых вод. 

При строительстве нефтеперерабатывающих комплексов, химических и металлургических заводов компания Геодэма выполняет геолого-экологические исследования. Такие исследования позволяют прогнозировать уровень загрязнения для геологической среды, животного и растительного мира. 

Изыскания при строительстве производственно-складских комплексов

На этапе разработки проектной документации мы провели геологические изыскания для группы компаний «Эста». Заказчик планировал возведение производственно-складского комплекса, включавший в себя административное здание и магазин готовой продукции. 

По результатам полевых и лабораторных исследований мы предоставили заказчику научно обоснованные рекомендации о внесении в проектную документацию изменений. Они касались: 

  • глубины залегания фундамента;
  • предельной этажности производственно-складского комплексов;
  • маршрутов прокладки инженерных коммуникаций и подъездных путей. 

Изменения в проектной документации снизили сроки строительства и расход материалов, увеличили надежность эксплуатации промышленно-складского комплекса.

Заказать инженерно-геологические изыскания по России возможно в компании «Геодэма» по телефону +7 (926) 936-53-30 или оставив заявку на сайте.

Нужны комплексные изыскания? Обращайтесь!

Оставьте заявку на расчет

Геология + Геодезия = СКИДКА 10% !
БОНУСЫ
для частных
застройщиков
3 года БЕСПЛАТНО сопровождение        в ЭКСПЕРТИЗЕ !

Геология + Геодезия = СКИДКА 10% !

Предоставляем скидку при заказе комплексных геологических изысканий и топосъемки на участке под строительство индивидуального жилого дома! Опытные специалисты компании проведут все работы качественно в максимально короткие сроки!

БОНУСЫ для частных застройщиков

Осень - "бархатный" сезон в индивидуальном домостроении! Компания «Геодэма» дарит клиентам улыбки и теплое настроение, а также предлагает всем частным застройщикам специальные БОНУСЫ.
При заказе стандартных изысканий под жилой дом – дополнительную разведочную скважину под баню/гараж (или под септик) вы получаете БЕСПЛАТНО!

3 года БЕСПЛАТНО сопровождение в ЭКСПЕРТИЗЕ !

Компания Геодэма бесплатно осуществляет сопровождение материалов и техническую поддержку проекта в части инженерных изысканий в экспертизе в течение 3-х лет. Хотите узнать подробнее?