Инженерные изыскания

г.Москва, Научный проезд,
д. 19, офис 26

Топографическая съемка - для чего и когда она необходима

Топографическая съемка – процесс переноса всей актуальной планировки находящегося в собственности либо аренде земельного участка на бумагу или в электронный вид. Результатом является составление топографического плана, где отмечено расположение всех объектов, которые находятся на определенном участке. Речь идет про здания, дороги, деревья, а также всевозможные подземные коммуникации. Дополнительно в топографическом плане условными знаками указывают горизонтали, отметки высот, расстояния между отдельными объектами, иная информация.

Разновидности топографической съемки

В зависимости от задачи топографическая съемка может идти с разной степенью детализации (это определяет стоимость работ и перечень требуемого оборудования). Для проведения подобных работ используют следующие методы съемок:

  • лазерное сканирование;
  • аэрофотосъемка;
  • тахеометрическая съемка;
  • спутниковая съемка;
  • теодолитная съемка и другие.

Выбор конкретного метода зависит от задач проведения топографической съемки.

Кто может проводить топографическую съемку и когда она необходима?

Проведение топографической съемки актуально для физических лиц и компаний во время следующих работ:

  • покупка или аренда земельного участка для определения его конкретных границ;
  • оформление документов для получения разрешения на возведение зданий любого назначения;
  • проведение перепланировки, прокладки новых коммуникаций;
  • разрешение судебных споров;
  • проведение к участку коммуникаций любого типа.

Дополнительно подобные работы необходимы для проектирования здания либо разработки документации для его реконструкции, привязки уже строящегося объекта к территории, проведения земельных работ и благоустройства.

Кто может выполнить такие работы?

Серьезные требования к достоверности и однозначности готовой топографической съемки предполагают необходимость привлечения к подобным работам квалифицированных специалистов. По законодательству их может проводить инженер-геодезист, имеющий нужную квалификацию, лицензию на оказание подобных услуг, допуск СРО. Специалист должен иметь навыки использования специального сертифицированного измерительного оборудования.

Кому доверить выполнение работ по проведению топографической съемки

Если вам необходимо провести топографическую съемку, то подобные работы могут выполнить специалисты нашей компании. Мы проводим такого вида работы на участках любой сложности, гарантируя клиентам:

  • оперативность выполнения топографической съемки для строительства благоустройства и других целей;
  • доступную стоимость услуг, которая не превышает среднего уровня по региону;
  • различные варианты оплаты (мы работаем как с компаниями, так и с физическими лицами);
  • высокое качество выполнения топографической съемки, что подтверждает безупречная репутация.

Уточнить вопросы, запросить коммерческое предложение на проведение работ, договориться о встрече со специалистом для осмотра участка можно по телефону +7 (926) 936-53-30, либо оставив заявку на сайте.

Нужна топосъемка участка? Обращайтесь!

Оставьте заявку на расчет

Геология + Геодезия = СКИДКА 10% !
БОНУСЫ
для частных
застройщиков
3 года БЕСПЛАТНО сопровождение        в ЭКСПЕРТИЗЕ !

Геология + Геодезия = СКИДКА 10% !

Предоставляем скидку при заказе комплексных геологических изысканий и топосъемки на участке под строительство индивидуального жилого дома! Опытные специалисты компании проведут все работы качественно в максимально короткие сроки!

БОНУСЫ для частных застройщиков

Осень - "бархатный" сезон в индивидуальном домостроении! Компания «Геодэма» дарит клиентам улыбки и теплое настроение, а также предлагает всем частным застройщикам специальные БОНУСЫ.
При заказе стандартных изысканий под жилой дом – дополнительную разведочную скважину под баню/гараж (или под септик) вы получаете БЕСПЛАТНО!

3 года БЕСПЛАТНО сопровождение в ЭКСПЕРТИЗЕ !

Компания Геодэма бесплатно осуществляет сопровождение материалов и техническую поддержку проекта в части инженерных изысканий в экспертизе в течение 3-х лет. Хотите узнать подробнее?