Инженерные изыскания

г.Москва, Научный проезд,
д. 19, офис 26

Геологические изыскания в неблагоприятных условиях

Геологические изыскания - это исследования, которые проводятся с целью изучения геологической структуры и состава грунтов глубинного разреза, а также распределения полезных ископаемых на земной поверхности и в глубинах.

Особенности проведения

Геологические изыскания включают в себя широкий спектр методов исследований, таких как рекогносцировка, сейсмическая разведка, геофизические исследования, геохимические анализы, геотехнические изыскания и т.д. Комплексные инженерные изыскания проводятся для различных целей:

  • Проектирование строительных объектов (например, дорог, мостов, зданий и т.д.).
  • Поиск и разведка полезных ископаемых (например, нефти, газа, угля и т.д.).
  • Оценка экологической обстановки в регионе.
  • Прогнозирование последствий геологических явлений (например, землетрясений, лавин, оползней и т.д.) для определения рисков и угроз для населенных пунктов и инфраструктуры.

Часто выполнение геологических изысканий приходится осуществлять в сложных условиях, таких как неблагоприятные погодные условия, сложный рельеф местности или иные затруднения в передвижении техники (лесные массивы, болота, различные сооружения и т.п.).

Иногда бурение скважин приходится проводить со дна строительного котлована.

Но наши специалисты всегда находят решение даже самых сложных задач, используя нестандартные подходы. Например, для бурения скважин в непроходимом лесу мы используем переносную малогабаритную установку, а для работ на сильно изрытом участке используем специальное оборудование, которое позволяет нам выполнять работы эффективно и безопасно.

В неблагоприятных погодных условиях, таких как сильный туман или темное время суток, мы также уделяем особое внимание безопасности работ, чтобы избежать непредвиденных ситуаций.

Используем специальное осветительное оборудование (мощные лампы и прожекторы), а также соблюдаем технологические инструкции проведения работ, чтобы обеспечить безопасность наших специалистов при выполнении изысканий.

Воспользоваться услугами профессионалов

Несмотря на трудности, мы успешно выполняем геологические изыскания в неблагоприятных условиях различного характера, используя свои знания, опыт и современное оборудование. Мы готовы предложить геологические изыскания и другие комплексные услуги, которые можно заказать у нас. Мы работаем по всей России.

Оставьте заявку на расчет

Геология + Геодезия = СКИДКА 10% !
БОНУСЫ
для частных
застройщиков
3 года БЕСПЛАТНО сопровождение        в ЭКСПЕРТИЗЕ !

Геология + Геодезия = СКИДКА 10% !

Предоставляем скидку при заказе комплексных геологических изысканий и топосъемки на участке под строительство индивидуального жилого дома! Опытные специалисты компании проведут все работы качественно в максимально короткие сроки!

БОНУСЫ для частных застройщиков

Осень - "бархатный" сезон в индивидуальном домостроении! Компания «Геодэма» дарит клиентам улыбки и теплое настроение, а также предлагает всем частным застройщикам специальные БОНУСЫ.
При заказе стандартных изысканий под жилой дом – дополнительную разведочную скважину под баню/гараж (или под септик) вы получаете БЕСПЛАТНО!

3 года БЕСПЛАТНО сопровождение в ЭКСПЕРТИЗЕ !

Компания Геодэма бесплатно осуществляет сопровождение материалов и техническую поддержку проекта в части инженерных изысканий в экспертизе в течение 3-х лет. Хотите узнать подробнее?