Инженерные изыскания

г.Москва, Научный проезд,
д. 19, офис 26

Геологическое строение северного побережья Республики Саха Якутия

В региональном плане исследованный район располагается в пределах самой северной части Верхоянского мегаантиклинория на стыке древних (дорифейских) Сибирской и Гиперборейской платформ с Верхояно-Чукотской областью мезозойской складчатости. Она сложена породами верхоянского комплекса.

Это монотонно терригенные отложения, соответствующие геосинклинальному этапу развития, продолжающемуся с визейского времени нижнего карбона до поздней юры. Регион характеризуется высокой сейсмической активностью, являясь составной частью Мамского рифтогена, или как его теперь называют - сейсмического пояса Черского. Этот пояс по своему положению соответствует месту сочленения Евроазиатской, Североамериканской и Охотоморской плит, протягиваясь от Командорских островов Берингова моря через Камчатский перешеек, северное Приохотье и систему резкорасчлененных хребтов Черского в сторону залива Буор-Хая и дельты р. Лены, завершаясь под акваторией моря Лаптевых горной цепью Гаккеля.

Имеющиеся в пределах рассматриваемой территории горы являются очень молодыми. Это глыбовые и сводово-глыбовые хребты - поднятия с амплитудой воздымания в Хараулах- ском хребте в 200,00-600,00 м, в Приморском - до 200,00 м. Их формирование как новейших структур происходило в обстановке горизонтального сжатия, при котором широко осуществля- лось выжимание блоков и глыб при наличии по разрывам сдвиговых смещений.

Геологические изыскания по России.

Компания «Геодэма» проводит комплексные инженерно-геологические изыскания в Москве и Московской области, других регионах России. Работы выполняются квалифицированными специалистами и включают в себя следующий перечень:

  • изучение имеющейся документации, полевые изыскания;
  • исследования геологического строения грунтов на объекте;
  • оценка физических и иных характеристик грунтов, включая уровень влажности, плотности, коррозионной агрессивности, высоту залегания грунтовых вод и промерзания;
  • проведение лабораторных исследований и составление экспертного заключения.

Заказчику по результатам выполненных геодезических изысканий предоставляется полный отчет с рекомендациями наших экспертов.

Компания «Геодэма» предлагается полный комплекс работ по геологическим изысканиям. Это предварительная подготовка и составление технического задания, организация полевых работ и анализ архивной документации по участку. При необходимости будут проведены статическое зондирование и другие виды испытаний грунтов, отбор образцов для лабораторных исследований. Специалистами компании предлагается комплексный подход и индивидуальные решения. Все работы проводятся в кратчайшие сроки, заказчику предоставляется полная отчетная документация.

Нужны инженерные изыскания? Обращайтесь!

Оставьте заявку на расчет

Геология + Геодезия = СКИДКА 10% !
БОНУСЫ
для частных
застройщиков
3 года БЕСПЛАТНО сопровождение        в ЭКСПЕРТИЗЕ !

Геология + Геодезия = СКИДКА 10% !

Предоставляем скидку при заказе комплексных геологических изысканий и топосъемки на участке под строительство индивидуального жилого дома! Опытные специалисты компании проведут все работы качественно в максимально короткие сроки!

БОНУСЫ для частных застройщиков

Осень - "бархатный" сезон в индивидуальном домостроении! Компания «Геодэма» дарит клиентам улыбки и теплое настроение, а также предлагает всем частным застройщикам специальные БОНУСЫ.
При заказе стандартных изысканий под жилой дом – дополнительную разведочную скважину под баню/гараж (или под септик) вы получаете БЕСПЛАТНО!

3 года БЕСПЛАТНО сопровождение в ЭКСПЕРТИЗЕ !

Компания Геодэма бесплатно осуществляет сопровождение материалов и техническую поддержку проекта в части инженерных изысканий в экспертизе в течение 3-х лет. Хотите узнать подробнее?