Инженерные изыскания

г.Москва, Научный проезд,
д. 19, офис 26

Как геологические изыскания окупают себя

Серьезный строительный проект требует проведения предварительных исследований. Геологические изыскания при строительстве – это обязательный этап и при возведении скромного коттеджа, и при выборе места для масштабного торгового центра. Попытка сэкономить, пропуская эту важную стадию, нередко оборачивается непредвиденными последствиями. Их серьезность может варьироваться от трещин в стенах готового здания до необходимости сноса всей конструкции.

Окупаемые траты

Строительство – это всегда большие финансовые вложения и непредвиденное увеличение сметы. Поэтому соблазн вычеркнуть инженерно-геологические изыскания из бюджета возникает у неопытных управляющих. Почему этого не стоит делать?

1.     Дополнительные финансовые потери

Стоимость геологических изысканий окупает себя уже на этапе возведения здания. Не имея детальной информации об особенностях грунта, на котором строится здание, конструктор вынужден будет гарантировать дополнительную страховку. При проектировании он будет стремиться заложить максимальный уровень прочности, что отразится на бюджете. В некоторых случаях подобная предосторожность будет оправданной, но в большинстве других меры по обеспечению дополнительной прочности опор здания будут всего лишь пустой тратой денег.

2.     Непригодное здание

Инженерно-геологические изыскания помогают определить характеристики грунта с тем, чтобы на нем можно было возвести прочную, долговременную конструкцию. Если проект здания идет вразрез с особенностями площадки, на которой оно построено, в «противостоянии» всегда победит грунт. Вскоре после сдачи объекта начнут появляться признаки того, что геологические изыскания при строительстве не были проведены. Такими признаками могут быть:

подтопления; деформация фундамента; трещины в здании; проседание фундамента.

Если эти тревожные признаки появились, то они уже не исчезнут. Для того, чтобы обеспечить безопасность и комфорт в здании, понадобятся дополнительные финансовые вложения, но и они не всегда способны исправить ситуацию.

3.     Снос сооружения

При отказе от инженерно-геологических изысканий расхождения между требованиями к сооружению и готовой конструкцией могут оказаться столь велики, что обеспечение безопасности здания окажется невозможным. При обнаружении серьезных проблем надзорные органы предпишут снести сооружение как несоответствующее нормам безопасности.

Инженерно-геологические изыскания позволят избежать развития этих сценариев. Они помогут получить прочное, надежное здание, пригодное для использования.

Разумное вложение средств

Стоимость геологических изысканий мизерна по сравнению с финансовыми потерями, которыми может обернуться отказ от экспертизы. Более подробно ознакомиться с ценами на проведение исследований для различных сооружений можно на нашем сайте.

Обращайтесь в компанию "Геодэма" - мы предлагаем полным комплексом инженерных изысканий!

Нужны геологические изыскания?

 

Оставьте заявку на расчет

Геология + Геодезия = СКИДКА 10% !
БОНУСЫ
для частных
застройщиков
3 года БЕСПЛАТНО сопровождение        в ЭКСПЕРТИЗЕ !

Геология + Геодезия = СКИДКА 10% !

Предоставляем скидку при заказе комплексных геологических изысканий и топосъемки на участке под строительство индивидуального жилого дома! Опытные специалисты компании проведут все работы качественно в максимально короткие сроки!

БОНУСЫ для частных застройщиков

Осень - "бархатный" сезон в индивидуальном домостроении! Компания «Геодэма» дарит клиентам улыбки и теплое настроение, а также предлагает всем частным застройщикам специальные БОНУСЫ.
При заказе стандартных изысканий под жилой дом – дополнительную разведочную скважину под баню/гараж (или под септик) вы получаете БЕСПЛАТНО!

3 года БЕСПЛАТНО сопровождение в ЭКСПЕРТИЗЕ !

Компания Геодэма бесплатно осуществляет сопровождение материалов и техническую поддержку проекта в части инженерных изысканий в экспертизе в течение 3-х лет. Хотите узнать подробнее?