Инженерные изыскания

г.Москва, Научный проезд,
д. 19, офис 26

Обследование фундамента здания или сооружения

Обследование фундамента является важным этапом при планировании строительства или реконструкции зданий и сооружений. 

Процесс обследования фундамента существующего здания

Обследование фундамента уже существующего здания включает в себя ряд процедур, таких как геологические изыскания, инженерно-геодезические работы, визуальный осмотр, неразрушающий контроль конструкций. 

Геологические изыскания предполагают исследование грунтов и геотехнических условий местности. Инженерно-геодезические работы помогают определить степень деформации и осадки фундамента, а также выявить возможные дефекты. Визуальный осмотр и методы неразрушающего инструментального контроля позволяют оценить состояние и прочность железобетонных конструкций.

Отличия при проверке частных домов, промышленных зданий и сооружений

При обследовании фундаментов различных типов зданий и сооружений могут возникать некоторые отличия в подходе и методах исследования. Частные дома, как правило, имеют более простую конструкцию фундамента, и их проверка может быть менее сложной и трудоемкой. 

В то же время промышленные здания и сооружения часто имеют более сложные конструкции и могут требовать более детального и всестороннего анализа.

Необходимость проведения обследования фундамента

Проведение обследования фундамента необходимо для обеспечения безопасности здания или сооружения и его долговечности. Если фундамент недостаточно прочен или имеет дефекты, это может привести к серьезным последствиям, таким как деформация здания, обрушение или разрушение конструкции. 

Обследование фундамента позволяет определить возможные проблемы и недостатки, своевременно принять меры для их устранения и предотвратить возникновение более серьезных проблем в будущем.

Преимущества обращения в компанию Геодэма

Наша компания специализируется на геологических изысканиях и инженерно-геодезических работах по всей России. «Геодэма»:

  • обладает опытными специалистами и современным оборудованием, что позволяет проводить обследование фундамента на высоком уровне и с точностью;
  • предлагает комплексные услуги, включая геологические изыскания, инженерно-геодезические работы и экспертизу фундамента для различных типов зданий и сооружений;
  • имеет возможность оперативно приступить к выполнению заказа и предоставить клиенту гибкий график работы, учитывая его пожелания и требования.

Обследование фундамента здания или сооружения является важным этапом, который обеспечивает безопасность и долговечность строительных объектов. Важно выбрать профессиональную и надежную компанию для проведения таких работ, и Геодэма является отличным выбором для этой задачи.

Необходимо обследование фундамента?

Оставьте заявку на расчет

Геология + Геодезия = СКИДКА 10% !
БОНУСЫ
для частных
застройщиков
3 года БЕСПЛАТНО сопровождение        в ЭКСПЕРТИЗЕ !

Геология + Геодезия = СКИДКА 10% !

Предоставляем скидку при заказе комплексных геологических изысканий и топосъемки на участке под строительство индивидуального жилого дома! Опытные специалисты компании проведут все работы качественно в максимально короткие сроки!

БОНУСЫ для частных застройщиков

Осень - "бархатный" сезон в индивидуальном домостроении! Компания «Геодэма» дарит клиентам улыбки и теплое настроение, а также предлагает всем частным застройщикам специальные БОНУСЫ.
При заказе стандартных изысканий под жилой дом – дополнительную разведочную скважину под баню/гараж (или под септик) вы получаете БЕСПЛАТНО!

3 года БЕСПЛАТНО сопровождение в ЭКСПЕРТИЗЕ !

Компания Геодэма бесплатно осуществляет сопровождение материалов и техническую поддержку проекта в части инженерных изысканий в экспертизе в течение 3-х лет. Хотите узнать подробнее?