Инженерные изыскания

г.Москва, Научный проезд,
д. 19, офис 26

Отчет по геологическим изысканиям

Отчет по инженерно-геологическим изысканиям (или просто геологический отчет) – это документ, который формируется на основании результатов исследования территории, где предполагается проведение строительных работ и возведение объекта. Этот этап является обязательным элементом подготовительной фазы строительства и получения разрешения на проведение строительных работ.

Заказать геологические изыскания для строительства в Москве и Московской области вы можете в нашей компании – в этом случае вы можете быть уверены в качественном проведении всех необходимых работ и скрупулезном составлении отчета. От вас потребуется лишь передать нам исходные данные о местонахождении и технических характеристиках проектируемого сооружения – все остальные работы мы выполним самостоятельно.

Из чего состоит отчет?

Документ состоит из текстовой, табличной и графической частей.

В текстовой части описывается:

  • насколько изучены геологические условия в этой местности;
  • какие физические, географические и техногенные условия выявлены при проведении исследований;
  • каковы свойства представленных на этой территории грунтов;
  • описание гидрогеологических условий;
  • характеристики специфических грунтов;
  • выявленные инженерно-геологические процессы, имеющие место на данном участке;

В конце текстовой части представлено итоговое заключение и приведены рекомендации по улучшению состояния грунтов на участке предполагаемого строительства.

В табличной части представлена дополнительная информация: отдельные характеристики (прочностные и деформационные) и свойства грунтов, их химический анализ, каталог высот, результаты испытаний и прочие данные, представленные в количественном выражении и удобные для восприятия в табличном виде.

В графической части представлены разнообразные карты, планы, профили и разрезы изучаемого участка и проектируемого сооружения.

Представленная в отчете информация будет максимально полезна для архитекторов, разработчиков проектно-сметной документации, генеральных подрядчиков и прочих участников строительного процесса.

Кроме того, в каждом подобном документе представлены копии технических и лицензионных документов, которые подтверждают право нашей компании проводить подобные изыскания.

Как определяется стоимость и сроки выполнения отчета?

Для определения окончательной стоимости предоставления услуг по геологическим изысканиям в Москве нашим специалистам необходимо ознакомиться с конкретным участком и характеристиками проектируемого сооружения. На цену влияет множество факторов, главные из которых – уровень сложности проектируемого сооружения, плотность застройки, расчлененность и проходимость рельефа, категория сложности геологических условия.

Оставьте заявку на расчет

Геология + Геодезия = СКИДКА 10% !
БОНУСЫ
для частных
застройщиков
3 года БЕСПЛАТНО сопровождение        в ЭКСПЕРТИЗЕ !

Геология + Геодезия = СКИДКА 10% !

Предоставляем скидку при заказе комплексных геологических изысканий и топосъемки на участке под строительство индивидуального жилого дома! Опытные специалисты компании проведут все работы качественно в максимально короткие сроки!

БОНУСЫ для частных застройщиков

Осень - "бархатный" сезон в индивидуальном домостроении! Компания «Геодэма» дарит клиентам улыбки и теплое настроение, а также предлагает всем частным застройщикам специальные БОНУСЫ.
При заказе стандартных изысканий под жилой дом – дополнительную разведочную скважину под баню/гараж (или под септик) вы получаете БЕСПЛАТНО!

3 года БЕСПЛАТНО сопровождение в ЭКСПЕРТИЗЕ !

Компания Геодэма бесплатно осуществляет сопровождение материалов и техническую поддержку проекта в части инженерных изысканий в экспертизе в течение 3-х лет. Хотите узнать подробнее?